1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 7*****15 来信人:
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师德师风
来信时间: 2018年5月28日 办理状态: 正在办理
来信内容:

2018年5月27日晚,师大本部篮球馆羽毛球场一自称是体院老师的男子(1米65左右)带领7,8个学生占了两个羽毛球场联系踢毽子。其中每一组实际使用场地为 半个羽毛球场,态度恶劣,拒绝让出一个羽毛球场供其他同学老师打羽毛球。几个疑问:

1、是否为个人盈利行为,是否是利用学校公共场地赚取个人私利?

2、踢毽子占用羽毛球场行为是否可取?可否移作其他区域练习?

3、即使非要使用羽毛球场,但明明可以二组分别在一个羽毛球的两个半场使用,非得霸占二个羽毛球场,且态度恶劣,这样的老师能代表 师大吗?符合以 培养 人民教师 为 目标的师大老师的 师德标准吗?

运动场地非常有限,难得周末其他师生去健身使用。希望能够出台明确的运动场地规章制度供学校师生参考。

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台