1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 9*****98 来信人: x***
服务类型: 投诉建议 所属分类: 校园安全
来信时间: 2018年5月26日 办理状态: 已办结
来信内容:

这几天凌晨1-2点左右,于研5舍地段修建地铁,严重影响我们研究生的休息。去年的时候报过警,城管来了,他们就休息几天,然后又继续开工,如果,他们要就自己的快乐建立在别人的痛苦上,我们将拿起自己的武器去维护我们的安全。到时候,出了大问题,就别怪我们没有告知学校了。

答复:

因校庆赶进度的需要,当时对周边有些影响,现该处施工已完成。

房地产管理处

2018年11月2日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台